В Бурятии директор фонда поддержки предпринимательства украла 2 млн

pixabay.com

В Баунтовском районе по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела в отношении бывшего генерального директора фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

«Прокуратура Баунтовского района проверила исполнение законодательства при расходовании бюджетных средств. Выявлены факты хищения бюджетных средств, выделенных фонду поддержки малого и среднего предпринимательства муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район» для осуществления деятельности», — рассказали в ведомстве.

Генеральный директор фонда в ноябре и декабре 2011 года похитила денежные средства с расчетного счета Фонда в общей сумме 300 тысяч рублей, в период с января по декабрь 2012 года – в сумме 1,7 млн рублей. Деньги руководитель Фонда израсходовала на личные нужды.

Материалы прокурорской проверки направлены в отделение МВД России по Баунтовскому эвенкийскому району. По результатам их рассмотрения в отношении бывшего генерального директора фонда возбуждено два уголовных дела: за мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector