Жители Улан-Удэ за сутки перевели мошенникам 250 тысяч рублей

Изображение TeroVesalainen с сайта Pixabay

В Улан-Удэ за прошедшие сутки зарегистрировано три факта мошенничества, совершенных с использованием средств связи. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. В общей сложности, улан-удэнцы расстались с 250 тысячами рублей.

На уловку злоумышленников попался 33-летний житель Железнодорожного района. Через Интернет он подал заявку на получение кредита. После чего ему позвонил мужчина и, представившись сотрудником банка, сообщил, что собеседнику одобрен кредит на сумму 200 тысяч рублей. Для его получения необходимо лишь оплатить открытие счета и страховку.

Горожанин перевел требуемую сумму — около 27 тысяч рублей, и звонивший перестал выходить на связь.

Жертвой обмана стала и 59-летняя улан-удэнка, которая по просьбе знакомой взялась за закуп алкогольной продукции для проведения банкета в одном из питейных заведений города. Созвонившись с предполагаемым продавцом, она в ходе разговора перечислила ему более 20 тысяч рублей. Лишь позже женщина поняла, что подверглась мошенническим действиям.

23-летняя жительница Октябрьского района перевела злоумышленникам три тысячи рублей. Последние взломали страницу ее родственницы в социальных сетях и от ее имени попросили денег взаймы. 

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Ведутся мероприятия по установлению личности подозреваемых.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector