В Бурятии внук убил деда после совместной пьянки

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, в Кижингинском районе 16-летний внук убил деда после совместной пьянки. Тело убитого нашли 18 февраля на животноводческой стоянке возле села Сулхара.

«Около месяца назад подросток приехал на животноводческую стоянку, расположенную возле села Сулхара, где работали его родственники, чтобы помогать им. 17 февраля отец подростка уехал в деревню по делам. Молодой человек остался на ферме вдвоем с 47-летним двоюродным дедом, который под вечер принес спиртное и предложил вместе выпить», — рассказали следователи.

После застолья пьяный мужчина начал оскорблять подростка. Между ними произошла ссора, переросшая в драку. Во время драки подросток, уступавший противнику в физической силе, схватил нож и нанес им несколько ударов деду в живот. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

«Молодой человек сразу позвонил друзьям, которые вызвали на ферму врачей и полицейских», — уточнили в СКР.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и проверку версии подростка о том, что преступление им совершено в состоянии аффекта на фоне противоправного поведения потерпевшего, либо в рамках необходимой обороны. Для проверки его показаний будут назначены и проведены соответствующие экспертизы; окончательная правовая оценка его действиям будет дана после сбора и анализа всех доказательств.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector