В Улан-Удэ приятель убил друга после недельной попойки

pixabay.com

В Улан-Удэ два приятеля поссорились из-за неправильно приготовленной ухи. Ссора переросла в драку, во время которой один из товарищей взялся за нож. Итогом разборки стало убийство, сообщает СУ СКР по Бурятии. Вечером 13 февраля на улице Тобольской обнаружено тело убитого.

«По подозрению в совершении данного преступления задержан 47-летний знакомый покойного мужчины, с которым они вместе в течение недели до происшествия, не прерываясь, распивали спиртные напитки.  В ходе допроса он дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим, которую учинил, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе бытовой ссоры из-за неправильно сваренного супа. На основании тех доказательств, которые собраны следствием в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, задержанному мужчине уже предъявлено обвинение», — рассказали в Следкоме.

По данным следствия, 5 февраля обвиняемый пришел в гости к приятелю, с которым принялся распивать спиртные напитки. Застолье не прекращалось больше недели.

13 февраля ночью между пьяными мужчинами произошла ссора из-за спора по поводу неправильно приготовленной ухи. Ссора переросла в потасовку, в ходе которой обвиняемый схватил нож и нанес им два удара в шею и живот хозяину квартиры, после чего ушел спать.

Следующим утром он проснулся, сходил в магазин за очередной порцией спиртного, после чего вернулся и попробовал разбудить собутыльника, чтобы вместе продолжить возлияния, но обнаружил, что приятель мертв. В этот момент мужчина вспомнил события прошедшей ночи.

Он покинул квартиру, скрывшись с места происшествия, однако днем все же позвонил в правоохранительные органы и сообщил о преступлении, после чего был задержан.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector