На севере Бурятии восстановили теплоснабжение

pixabay.com

В Муйском районе Бурятии завершены работы по восстановлению теплоснабжения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС республики.

«В 19:44 в поселке Северомуйск Муйского района в работу введены все три котла котельной, которые обеспечивают подачу теплоснабжения потребителям. На данный момент котельная работает в штатном режиме. Коммунальными службами совместно с добровольцами непрерывно проводились работы по отогреву трубопровода длиной 500 метров, обеспечивающего холодное водоснабжение», — рассказали спасатели.

Подвоз питьевой воды жителям организован по графику. После отогрева участка трубопровода холодного водоснабжения, протяженностью 400 метров, все потребители будут подключены к водоснабжению.

Напомним, вчера в связи с промерзанием трубопровода холодного водоснабжения подпитки модульной котельной в п. Северомуйск была приостановлена работа модульной котельной. По уточненным данным, под временным отключением находились 34 жилых дома и два социально-значимых объекта. Силами пожарной части №54 14-го Муйского отряда ГПС Республики Бурятия организован подвоз воды для подпитки модульной котельной. Адресно проводилась работа по развоздушиванию внутридомовых систем отопления.

Всего в ликвидации аварии задействованы 24 человека и четыре единицы техники. Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Бурятии, правительства республики и администрации района.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector