В Улан-Удэ мужчина зарезал соседа-пенсионера

pixabay.com

В Улан-Удэ мужчина зарезал соседа-пенсионера. Трагической ссоре предшествовала совместное распитие спиртного, сообщает пресс-служба СУ СКР Бурятии. 19 января тело убитого 63-летнего мужчины нашли в одном из домов в СНТ «Сибиряк-2».

«В совершении данного преступления подозревается 40-летний сосед покойного мужчины, с которым они накануне распивали спиртные напитки. В ходе допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим, мотивом для которой послужила незначительная ссора во время застолья», — рассказали в Следкоме.

По данным следствия, потерпевший мужчина проживал один в частном доме на территории СНТ «Сибиряк-2». 18 января в вечернее время к нему в гости пришел сосед с сожительницей. Они стали распивать спиртные напитки.

Около полуночи между мужчинами из-за незначительного спора произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры нагрубил гостю, после чего поднялся из-за стола и повернулся к нему спиной. На фоне алкогольного опьянения подозреваемый мужчина резко воспринял грубость собутыльника. Решив отомстить, он схватил со стола нож и с силой нанес им удар пенсионеру в бедро. После этого злоумышленник оставил истекающего кровью потерпевшего и вместе с сожительницей покинул дом, скрывшись с места происшествия.

Пенсионер скончался через непродолжительное время от кровопотери, вызванной повреждением кровеносных сосудов. Следующим утром его тело обнаружил знакомый, который зашел за сигаретами.

Накануне сосед с сожительницей приходил в гости к пенсионеру с маленьким ребенком, которого туда и обратно катили в коляске. Поэтому осталась дорожка следов от коляски, которая вела от крыльца дома потерпевшего через двор к соседнему дому. Хозяин дома визиту сотрудников правоохранительных органов не удивился и сразу признался в преступлении.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде содержания под стражей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector