В Бурятии нетрезвый сын убил отца из-за пьянки

pixabay.com

В ночь на 7 января 2019 года в БСМП доставили 56-летний мужчина с колото-резанным ранением спины и повреждением внутренних органов. На следующий вечер он скончался, несмотря на усилия врачей. В Следкоме возбудили уголовное дело по статье «Убийство», сообщает пресс-служба ведомства.

На следующий день был задержан подозреваемый – 33-летний сын покойного мужчины.

«В ходе допроса он пытался убедить следствие в том, что причинил смерть отцу по неосторожности. Однако данные показания противоречили механизму образования смертельного повреждения, а также показаниям соседки, которая являлась очевидцем преступления. Поэтому, на основании доказательств, которые собраны в ходе первоначальных следственных действий, задержанному мужчине уже предъявлено обвинение в убийстве», — рассказали следователи. 

Потерпевший мужчина проживал один в своей квартире по улице Юного Коммунара в городе Улан-Удэ и в последнее время злоупотреблял спиртным. 6 января он вновь употреблял алкогольные напитки в компании соседки. В вечернее время мужчину навестил сын и, застав его за рюмкой, принялся ругать, хотя сам также находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Отец в ответ резко нагрубил гостю. Под воздействием спиртного, обидевшись на прозвучавшую ругань, сын схватил нож и с силой нанес им удар в поясницу отцу. Соседка вызвала скорую медицинскую помощь. Потерпевшего увезли в больницу, но из-за повреждения клинком внутренних органов через несколько часов он скончался в реанимации», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Сына принялись разыскивать. В течение дня он не появлялся дома, сожительница сообщила, что давно не видела его, однако на следующий день мужчина был задержан у нее в квартире. Он заявил, что в ответ на грубость отца, кинул в него первый случайно попавшийся под руку предмет. Им оказался нож, который воткнулся в спину потерпевшего.

«Однако механизм образования повреждения, которое могло быть причинено только при достаточно сильном воздействии клинком, и показания соседки дают основания сомневаться в правдивости его показаний. Тем не менее, его версия будет детально проверена в ходе расследования, в том числе, путем проведения соответствующих медико-криминалистических экспертиз и исследований», — отметили в Следкоме.

Следствие продолжается. Обвиняемый заключен под стражу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector