В Улан-Удэ участковые спасли из горящего дома пенсионерку и ребенка

пресс-служба МВД по РБ

В Улан-Удэ участковые спасли из горящего дома 80-летнюю пенсионерку и 2-летнюю девочку, сообщает пресс-служба МВД Бурятии. Вечером 6 декабря участковые уполномоченные полиции УМВД России по Улан-Удэ Сергей Тулубаев и Дарья Бекетова осуществляли патрулирование административного участка в частном секторе поселка Стеклозавод.

Проезжая по улице Громыко, капитан полиции Дарья Бекетова заметила дым в одноквартирном деревянном доме. Сообщив о пожаре в экстренные службы, полицейские незамедлительно подъехали к месту происшествия и вошли в дом, окутанный густым черным дымом.

Дарья Бекетова вывела из задымленного жилища в безопасное место 80-летнюю женщину и ее двухлетнюю внучку. Капитан полиции Сергей Тулубаев тем временем нашел очаг возгорания, который находился в котельной дома, и стал его тушить. Возгорание было ликвидировано при содействии прибывших пожарных. Убедившись, что граждане в безопасности, сотрудники полиции вернулись к исполнению служебных обязанностей.

«О героическом поступке участковых уполномоченных полиции стало известно лишь через несколько дней, когда историю спасения пожилой женщины и маленькой девочки во время беседы случайно узнали коллеги героев. Благодаря бдительности сотрудников и своевременно предпринятым действиям удалось избежать трагических последствий пожара и уничтожения жилища», — рассказали в полиции.

Напомним, что за несколько дней декабря сотрудники полиции уже во второй раз оказывают содействие при тушении пожара.

Сотрудники полиции, проявившие смелость и героизм в экстремальных ситуациях, будут номинированы на премию Общественного совета при МВД по Республике Бурятия «Признание-2018».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector