В Улан-Удэ пьяный водитель сбил пешехода на парковке

УГИБДД МВД по Бурятии

В Улан-Удэ пьяный водитель среди бела дня сбил пешехода на парковке. ДТП произошло на улице Смолина неподалеку от ТЦ «Аврора». Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии, пострадавшая женщина доставлена в БСМП.

«35-летний водитель автомашины Toyota Ipsum, следуя в состоянии алкогольного опьянения по парковке в районе дома № 54 по ул. Смолина, совершил наезд на пешехода 1963 года рождения. В результате ДТП пострадавшая с травмами госпитализирована в БСМП. По результатам освидетельствования в крови водителя обнаружено 0,57 мг/л алкоголя», — рассказали в пресс-службе.

На дорогах республики за сутки инспекторами ДПС выявлено 430 нарушений ПДД. В том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 16 нетрезвых водителей, четверо – за отказ от прохождения освидетельствования и еще четыре человека за повторное управление ТС в состоянии опьянения в течение года.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность.

«Уважаемые водители будьте внимательны за рулем транспортных средств, соблюдайте скоростной режим, не производите обгон впереди идущего транспортного средства, не убедившись в безопасности маневра, а при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта снижайте скорость движения. Желаю всем удачного дня, берегите себя и своих близких, счастливого и безопасного Вам пути!», — обратились инспекторы.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector