В Бурятии в ДТП погибла 83-летняя женщина

УГИБДД МВД по Бурятии

УГИБДД МВД по Бурятии

За прошедшие сутки на дорогах Бурятии произошло два ДТП, в результате которых один человек погиб и еще один госпитализирован с травмами, сообщает пресс-служба УГИБДД республиканского МВД. В Иволгинском районе водитель не справился с управлением и авто улетело в кювет. Погибла 83-летняя женщина, пассажир.

В 12 часов дня в Иволгинском районе 59-летний водитель автомобиля Toyota Wish, следуя по автодороге «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян» на 18 км. не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет.

«В результате ДТП пассажир автомобиля – женщина 1935 года рождения – получила смертельную травму.  По предварительным данным, одной из возможных причин ДТП стали проблемы со здоровьем у водителя», — рассказали в пресс-службе.  

Еще одно ДТП произошло в Кяхтинском районе. 72-летний водитель автомашины Toyota RAV4, следуя по улице Ленина в Кяхте на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пожилую женщину 1949 года рождения. В результате ДТП пострадавшая с травмами была доставлена в медицинское учреждение.

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 440 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 15 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 2 автомобилистов за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector