В Бурятии нашли тела вмерзших в лед рыбаков

pixabay.com

27 ноября на берегу озера Байкал возле села Клюевка были обнаружены тела двух мужчин, 36 и 37 лет. Рядом находились фрагменты их разбитой деревянной лодки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Напомним, лодку с тремя людьми унесло в Байкал 14 ноября, с тех пор спасателям так и не удалось их найти. Пока не известна судьба находившейся вместе с ними женщины – супруги одного из покойных.

«14 ноября двое братьев, проживавших на станции Переёмная, после употребления спиртных напитков решили плыть на рыбалку. Один из них взял с собой жену. Они столкнули в реку деревянную лодку и начали сплавляться вниз по течению. В устье реки у них сломалось весло, и рыбаки не смогли пристать к берегу. Течением их начало быстро относить вглубь Байкала. Один из мужчин позвонил сестре в село Танхой, рассказал о проблеме и попросил помочь», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Сестра сначала самостоятельно пыталась найти катер для поисков родственников, однако не смогла. Тогда она позвонила в поисково-спасательный отряд, сотрудниками которого были организованы поиски рыбаков. До позднего вечера дрейфующие на лодке люди находились на связи.

В последний раз один из мужчин позвонил сестре около 21 часа, сказал, что они видят спасателей, после чего связь с ним прервалась. Спасателями, несмотря на обширные масштабы поисков, они так и не были обнаружены. Каждый день с момента исчезновения рыбаков их сестра и отец обследовали берег Байкала, в надежде найти родных живыми.

27 ноября женщина нашла братьев на берегу возле села Клюевка. Их тела вмерзли в лед на берегу. Рядом находилась разбитая лодка.

Проводится доследственная проверка.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector