В Бурятии дама без водительских прав устроила ДТП

pixabay.com

За минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 26 аварий с механическими повреждениями транспорта. В двух из них пострадали люди. Обе аварии произошли с водителями-женщинами, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

Одно ДТП с участием женщины-водителя произошло в 20:30 в Кижингинском районе. 36-летняя женщина, не имеющая права управления транспортным средством, следуя на автомашине Toyota Filder (по автодороге «Хоринск – Кижинга» (со стороны села Усть Орот в направлении села Кижинга) на 10 км. не справилась с рулевым управлением и совершила съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с травмами была госпитализирована в районную больницу.  

Чуть раньше, в 18:00 в поселке Нижнеангарск Северо-Байкальского района 38-летняя женщина — водитель автомашины «ВАЗ-2106» но улице Березовой вне пешеходного перехода совершила наезд на пешехода 1981 года рождения. В результате ДТП пешеход получила травмы различной степени тяжести и была доставлена в медицинское учреждение.

Всего на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено свыше 400 нарушений  ПДД. В том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 10 нетрезвых водителей, трое – за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector