Охотник в Бурятии нашёл мумифицированное тело

pixabay.com

Накануне, 21 ноября, охотник в Прибайкальском районе Бурятии наткнулся на жуткую находку. Мужчина увидел стоящего, как ему показалось, на сопке мужчину, смотрящего в сторону заката, пишет «Байкал Дейли». 

Подойдя поближе, он разглядел, что мужчина мёртв, тело уже было мумифицировано. Инцидент произошёл примерно в 7 км. от села Турунтаево. 

При себе у погибшего были сигареты, зажигалка, нож, на голове были большие наушники, подключённые к телефону. 

Основная версия следователей – суицид. 

— В нашей практике такой случай произошёл впервые. Назначена судебно-медицинская экспертиза по определению причины и давности смерти. Проводится доследственная проверка, — сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Прибайкальскому району СУ СКР по Бурятии Андрей Найданов. 

Следователи предполагают, что смерть случилась в начале осени. 

Также проводятся мероприятия на установление личности погибшего, для этого у него сняли отпечатки пальцев, которые проверят по базам данных. Возраст умершего неизвестен, вероятно, он житель Прибайкальского района. Предстоит выяснить, почему инцидент произошёл в такой труднодоступной местности и далеко от населённого пункта. 

Приметы погибшего: волосы светло-рыжие. 

Был одет в ветровку серого цвета со вставками коричневого цвета. Под ней была мастерка красного цвета на молнии, спортивные трико синего цвета с надписью «Rеbook», кроссовки чёрного цвета. При себе имел наушники и сотовый телефон.

Всех, кто узнал погибшего по приметам, просят сообщить в полицию по телефону 02, 020 или в следственный отдел по Прибайкальскому району – 8 (30144) 52 301. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector