В Бурятии водитель пострадал в опрокинувшемся авто

УГИБДД МВД по Бурятии

В Баунтовском районе Бурятии водитель не справился с управлением при въезде в деревню. Автомобиль перевернулся, мужчина с травмами госпитализирован, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

«32-летний водитель автомашины Kia Besta, следуя по автодороге «Багдарин – Маловский» при въезде в поселок Маловский в районе дома № 3 по ул. Центральная не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель получил травмы различной степени тяжести», — рассказали в пресс-службе.  

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено свыше 500 нарушений ПДД. В том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 13 нетрезвых водителей, двое – о за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Камерами ЦАФАП выявлено почти две тысячи нарушений ПДД. За неуплату штрафа в установленные сроки к административной ответственности привлечено 18 водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что на оплату штрафа за нарушение Правил дорожного движения по закону предоставляется 60 дней + 10 дней на обжалование постановления. Если по истечении этого срока штраф не оплачен, то сотрудник ГИБДД направляет материал в службу судебных приставов для его принудительного взыскания. При оплате штрафа в течение 20 суток предоставляется 50% скидка. Информацию о наличии штрафов Вы можете узнать на официальном сайте Госавтоинспекции, а также с помощью единого портала госуслуг www.gosuslugi.ru. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector