В Бурятии бешеная лиса набросилась на человека

pixabay.com

22 сентября в Иволгинском районе Бурятии лиса напала на мужчину со спины — животное укусило его за ногу. Позже у лисы было выявлено бешенство. Территория, на которой произошло нападение дикого зверя на человека, была продезинфицирована, сообщает «Байкал-Daily» со ссылкой на пресс-службу управления ветеринарии по Бурятии. 

Сельчанину, которого укусила лиса, оказали всю необходимую помощь. 

— Состояние мужчины удовлетворительное, незамедлительно при обращении была обработана рана, введён антирабический иммуноглобулин. В течение трёх месяцев врачи будут наблюдать его, — уточнили в пресс-службе Минздрава Бурятии. 

В рамках лечения ему ставят прививки.

В министерстве ещё раз напоминают, что «при любом контакте с безнадзорными животными нужно сразу же обращаться к врачам и получить антирабическое лечение». 

Напомним, 17 сентября в Улан-Удэ в микрорайоне Зверосовхоз местный житель обнаружил в своём гараже лисицу. Он тут же её запер и вызвал ветеринаров. Ни сам горожанин, ни его домашние животные не пострадали. Ветврачи усыпили животное и отправили на лабораторное исследование, по результатам которого у лисы было выявлено бешенство. 

Улан-Удэ был объявлен угрожаемой зоной по бешенству, и в связи с бешенством в городе также был введён режим повышенной готовности. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector