Mortal Kombat: в Бурятии мужчина убил товарища ударом локтя

mortalkombat.wikia.com

В Хоринском районе задержан мужчина, обвиняемый в убийстве местного жителя ударом локтя в живот, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Ночью 18 сентября в заброшенной квартире одного из домов в селе Хоринск было обнаружено тело 58-летнего местного жителя. На месте происшествия задержали и подозреваемого.

Выяснилось, что подозреваемый, 38-летний житель Улан-Удэ, приехал в гости к родственникам. В течение последних нескольких дней он выпивал вместе с потерпевшим, а затем на фоне алкогольного опьянения из-за незначительного повода избил собутыльника. Мужчина уже признал свою вину и дал показания. Ему предъявлено предварительное обвинение.

«9 сентября обвиняемый приехал в село Хоринск к родственникам. Спустя три дня он познакомился с пожилым местным жителем. В последующие дни они вдвоем беспрерывно употребляли спиртные напитки. 17 сентября в вечернее время они пробрались в пустующую квартиру в одном из домов, где продолжили застолье», — рассказали про обстоятельства случившегося следователи.

Ночью на фоне алкогольного опьянения приезжему мужчине вдруг показалось, что собутыльник не доливает ему в стакан спиртного. Из-за этого между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый повалил пожилого приятеля с табурета на пол, а затем подпрыгнул и при падении с силой нанес ему удар локтем в живот. От боли и шока потерпевший сразу потерял сознание.

Обвиняемый вернулся к столу, допил спиртное и только после этого озаботился состоянием приятеля. Осмотрев его, злоумышленник попытался привести потерпевшего в чувство, но поняв, что мужчина умирает, сбегал к соседям, откуда вызвал скорую медицинскую помощь.

Однако к приезду врачей потерпевший скончался от причиненных ему повреждений внутренних органов брюшной полости.   

Следствие продолжается. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector