В Улан-Удэ уличный музыкант убил любовницу-собутыльницу (ВИДЕО)

pixabay.com

17 сентября 2018 года около полуночи внутри разрушенного после давнего пожара деревянного дома в центре Улан-Удэ было обнаружено тело 61-летней женщины с разбитой головой. По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержан 49-летний уличный музыкант, исполнявший свои песни на пешеходной части улицы Ленина в центре Улан-Удэ, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

На допросе мужчина признал свою вину и дал подробные показания. Музыканту предъявлено предварительное обвинение.

«Обвиняемый мужчина некоторое время назад познакомился с женщиной, которая временно жила в своем недавно сгоревшем деревянном доме на улице Каландаришвили в центре Улан-Удэ. 16 сентября музыкант, встретившись с новой знакомой, начал распивать с ней спиртные напитки», — рассказали в пресс-службе.

Застолье в сгоревшем доме продолжалось до вечера, закончилось интимной связью, после которой женщина, на фоне алкогольного опьянения, начала оскорблять собутыльника. Из мести за прозвучавшие упреки обвиняемый принялся избивать любовницу, с силой нанес ей несколько ударов кулаками по голове. Затем успокоился. Мужчина и женщина помирились, после чего музыкант пошел в магазин за спиртным, чтобы продолжить совместные возлияния. Вернувшись, он обнаружил потерпевшую мертвой.

«Женщина скончалась от повреждений головного мозга, причиненных ударами по голове. Обвиняемый сбегал в соседнее кафе, откуда по телефону вызвал скорую медицинскую помощь и дождался врачей на месте происшествия, где был задержан прибывшими следом сотрудниками полиции», — уточнили следователи.

Из характеристик о личности следователи выяснили, что обвиняемый мужчина ранее получил высшее образование в одном из престижных университетов в Ленинграде (Санкт-Петербурге), долгое время работал инженером в крупных компаниях. Однако затем в один момент бросил работу, вернулся в Улан-Удэ, где принялся писать стихи и исполнять на улице собственные песни за плату прохожих.  

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы.  Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector