В Улан-Удэ водитель отвезла сбитого пешехода домой и сбежала

В Улан-Удэ водитель отвезла сбитого пешехода домой и сбежала

В Улан-Удэ девушка-водитель сбила пенсионерку, сдавая назад, а затем отвезла пострадавшую домой. Как отмечают в пресс-службе УГИБДД МВД по Бурятии, после этого девушка скрылась. Теперь ее разыскивает полиция.

«В Железнодорожном районе около 2 часов дня неизвестный водитель при движении задним ходом в районе дома № 14/1 по ул. Шаляпина совершил наезд на 80-летнего пешехода. В результате ДТП пожилая женщина получила травму «перелом шейки бедра слева» и была госпитализирована в БСМП. Девушка-водитель, совершившая наезд, доставила пострадавшую домой, после чего с места скрылась. В настоящий момент сотрудники ГИБДД устанавливают личность водителя и марку автомобиля», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено свыше 500 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 10 нетрезвых водителей. Пятеро автомобилистов – за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector