В Бурятии мужчина насмерть забил брата за постоянные пьянки

vk.com/buryatia.sled

В Бурятии мужчина насмерть забил брата за постоянные пьянки. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ. 28 июля утром на крыльце одного из домов в селе Бичура было обнаружено тело 42-летнего мужчины с травмами головы. Брат убитого прошел полиграф, который и показал, что мужчина причастен к смерти родственника.

Найденный на крыльце дома покойный был абсолютно голым. Также на месте происшествия находился его старший 47-летний брат, который заявил, что потерпевший стал жить вместе с ним с недавнего времени после ссоры с женой, принялся злоупотреблять спиртным. Прошлой ночью брат, якобы, ушел из дома в неизвестном направлении, а утром он обнаружил его на крыльце мертвым.

«Следователь сразу отметил некоторую нервозность мужчины. При ответах на уточняющие вопросы он начал путаться; его показания в ряде случаев не совпадали с картиной происшествия. Поэтому было принято решение проверить его показания при помощи полиграфа. Мужчина согласился пройти исследование. Однако почти сразу после контрольных вопросов специалист стала отмечать у него психофизиологические реакции, которые свидетельствовали о том, что мужчина может быть причастен к смерти брата. После того, как ему объявили о результатах исследования, мужчина перестал отрицать свою вину и признался в расправе над потерпевшим», — рассказали в Следкоме.  

По данным следствия, подозреваемый мужчина проживал в своем доме в селе Бичура один. Затем к нему переехал жить младший брат, который стал злоупотреблять спиртным. Хозяину дома поведение родственника не нравилось; на этой почве между братьями происходили ссоры, однако постоялец не прекращал напиваться.

«27 июля вечером во время очередной ссоры подозреваемый мужчина избил младшего брата, нанеся ему множество ударов руками и ногами по голове и туловищу, после чего раздел его догола, так как на потерпевшем была мокрая одежда, и вытащил на улицу. От полученных повреждений мужчина вскоре скончался на крыльце дома», — сообщили в пресс-службе.

Следующим утром брат обнаружил его тело, позвонил на станцию скорой медицинской помощи, выдумав историю о том, что потерпевший не ночевал дома. Однако при помощи полиграфа он был изобличен во лжи и привлечен к уголовной ответственности.     

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде содержания под стражей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector