В пригороде Улан-Удэ утонул 3-летний мальчик

pixabay.com

Очередная трагедия на воде в пригороде Улан-Удэ. Днем 16 июля в районе Поселья утонул трехлетний ребенок. По данным ТРК Ариг Ус, присматривающая за детьми родственница в это время спала на берегу. Спасатели ведут поисковые работы.

Сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного в 13.40. Прохожая женщина сообщила, что утонул трехлетний мальчик. На место незамедлительно отправилась группа спасателей. По предварительным данным, четверо детей пошли на речку вместе со своей тетей. В какой-то момент ребенок упал в воду. Как отмечают спасатели, в том месте обрывистый берег.

Рядом с малышом находился его старший брат. Не умеющий плавать 14-летний подросток побежал вдоль берега, пока сильное течение уносило его младшего брата. И, оббегая болотистую местность, через полтора километра подросток потерял его из виду в районе СНТ “Судостроитель”.

Крики о помощи услышала проходившая мимо женщина. Она и вызвала на помощь спасателей. Отметим, что в момент ЧП присматривающая за детьми женщина спала на берегу. Предварительно, родственница мальчиков находилась в состоянии алкогольного опьянения. 

Сейчас спасатели ведут поиски мальчика. Из-за течения водолазные работы затруднены. 

Между тем известно, что малыш воспитывался в многодетной семье и и был четвертым ребенком. 

Напомним, 6 мая в том же Поселье пропал 2-летний мальчик. И как оказалось позже, ребенок утонул. Его поиски продолжались четверо суток. Правоохранители, спасатели и добровольцы прочесывали заброшенные дома, обходили улицы даже в прилегающих микрорайонах. Поиски велись и с вертолета. По реке сплавлялось более 10 лодок. Тогда найти мальчика живым не удалось. Его тело обнаружили рыбаки на берегу Селенги возле села Старое Татаурово. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector