В Бурятии 5-летний ребенок выстрелил себе в глаз из пистолета

pixabay.com

В Тункинском районе Бурятии 5-летний ребёнок, предположительно, выстрелил себе в глаз из травматического пистолета. Как стало известно Ариг Ус online, ЧП произошло в ночь на 3 июля. По предварительным данным, мальчик нашел оружие в шкафу у родителей и решил заглянуть в дуло пистолета. После чего произошел выстрел.

Как сообщили в Территориальном центре медицины катастроф Бурятии, ночью пострадавшего мальчика доставили в Тункинскую ЦРБ с предварительным диагнозом: огнестрельное ранение глазного яблока и травма головы.

— В 00:45 вызов поступил на диспетчерскую службу санитарной авиации. Проведена первичная консультация по телефону с нейрохирургом, офтальмологом и детским анестезиологом-реаниматологом. Состояние ребенка оценивается как крайне тяжелое, — сообщила заместитель главного врача ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Бурятии» Ольга Рипп.

Через несколько часов вертолет санавиации уже вылетел в Тункинский район. На борту находились нейрохирург, офтальмолог и детский реаниматолог. В 6 утра борт приземлился на территории больницы в селе Кырен.

После осмотра врачи приняли решение о транспортировке пострадавшего мальчика. В 8 утра его доставили в больницу Улан-Удэ. Ребенку предстоит несколько операций.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector