В Бурятии выявлены хищения в «Ниловой пустыни» на 10 млн

pustin-nilova.ru

В Бурятии выявлены хищения в «Ниловой пустыни» на 10 млн рублей. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества муниципальной бальнеологической лечебницы, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Под прицел проверяющих попали бывшие должностные лица администрации Тункинского района.

«Группой должностных лиц районной администрации в период с 2013 по 2015 годы совершено хищение объектов недвижимости, в том числе зданий ванного корпуса, спелеокамеры, пансионата, используемых автономным учреждением курортная бальнеологическая лечебница «Нилова-Пустынь», путем незаконного внесения указанного имущества в уставный капитал ООО «Здоровье». Муниципальному образованию причинен имущественный ущерб в особо крупном размере на сумму около 10 млн рублей», — сообщили в пресс-службе.

Учреждение «Нилова-Пустынь» утратило не только право на объекты недвижимости, необходимые для выполнения муниципального задания, но и потенциальную возможность использовать имущество для осуществления основных видов деятельности.

Материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

В настоящее время отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector