В Иркутске трое налетчиков напали на АЗС

В Иркутске трое налетчиков напали на АЗС

В Иркутске произошло разбойное нападение на АЗС: ночью 2 июня трое молодых людей вошли в помещение «заправки» и похитили у кассира более 10 тысяч рублей, а также ценные вещи сотрудницы. Сотрудники полиции уже задержали подозреваемых, сообщает пресс-служба МВД по Иркутской области.

«Трое неизвестных в масках вошли в помещение АЗС и, угрожая предметом похожим на пистолет, похитили у кассира выручку в размере более 10 тысяч рублей, а также принадлежащие ей ювелирные изделия и мобильный телефон. После того, как злоумышленники скрылись, женщина нажала «тревожную кнопку». На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа», — рассказали в пресс-службе.

Для розыска предполагаемых преступников были ориентированы наружные наряды полиции, проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление возможных очевидцев инцидента, изъяты записи с камеры видеонаблюдения.

«В результате оперативники установили личности и задержали предполагаемых налетчиков в возрасте от 18 до 29 лет, трое из них ранее были судимы за совершение имущественных преступлений. Известно, что задержанные нигде не работают», — пояснили в пресс-службе. 

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», максимальное возможно наказание по ней – лишение свободы на срок до 10 лет. В отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector