В Бурятии девушка забила сожителя граблями на мусорной свалке

pixabay.com

В Бурятии девушка забила сожителя граблями на мусорной свалке в поселке Онохой, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. После этого она спокойно легла спать. Наутро девушка заявила, что сожителя убили изнасиловавшие ее сотрудники полиции. Однако в ходе расследования выяснилось, что ранее девушка уже пыталась расправиться с сожителем.

Тело 35-летнего мужчины с травмами головы обнаружили на полигоне ТБО утром 27 мая. О смерти мужчины в правоохранительные органы сообщила его 26-летняя сожительница.

«Она заявила, что на полигоне ТБО на них напали двое незнакомых молодых людей, которые пытались ее изнасиловать, а затем жестоко избили сожителя, отчего он скончался. Девушка также предположила, что нападавшие являлись сотрудниками полиции. Ее версию начали проверять, но она не находила своего подтверждения», — рассказали в пресс-службе.

При этом несколько месяцев назад девушка сама пыталась при помощи ножа расправиться с сожителем, который выжил благодаря своевременной медицинской помощи. Во время повторного допроса при ответах на уточняющие вопросы она начала путаться в деталях и по несколько раз менять свои показания.

«Также во время допроса следователь отметил мимические признаки того, что девушка говорит неправду. Не найдя, что ответить на замечания следователя, она согласилась рассказать правду, призналась в преступлении и сообщила подробности расправы над сожителем. Также девушка назвала двух знакомых, которые находились рядом во время преступления. Очевидцы были найдены и подтвердили, что с потерпевшим расправилась его сожительница», — пояснили в пресс-службе.

Девушке уже предъявлено предварительное обвинение.

Обвиняемая девушка нигде не работала, периодически бродяжничала, злоупотребляла спиртным. Несколько месяцев назад она познакомилась с местным жителем, у которого недавно трагически погибли родители, а затем – брат и сестра. Они начали вместе жить, продолжили злоупотреблять алкогольными напитками.

В конце февраля 2018 года во время очередного застолья после незначительной ссоры девушка нанесла ножом несколько ударов сожителю в живот. В тот раз раненого мужчину удалось спасти врачам, которые вовремя провели несколько сложных операций. После излечения мужчина некоторое время проживал у знакомых, но затем опять сошелся с прежней сожительницей, которая чуть не лишила его жизни.

26 мая они вместе собирали металл на свалке в поселке Онохой, под вечер сдав его, получили деньги, купили спиртное и, расположившись на полигоне в своем шалаше-балагане, начали выпивать с двумя знакомыми.

«Во время застолья между сожителями вновь произошла ссора, в ходе которой девушка, зная он незаживших швах после операции, пнула мужчину в живот, а когда он упал и начал корчится, схватила грабли и принялась с силой наносить ими удары по голове и телу потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Затем она договорились с собутыльниками, чтобы те не выдавали ее, после чего улеглась спать в палатке», — сообщили следователи.

Следующим утром она разрезала на себе одежду и голая пошла к родственникам, которым рассказала, что на них напали неизвестные молодые люди. Однако ее версия не нашла своего подтверждения, вскоре девушка была изобличена и задержана.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector