В Бурятии водитель совершил наезд на велосипедиста-школьника

pixabay.com

В Бурятии водитель совершил наезд на велосипедиста-школьника. ДТП произошло накануне в Заиграевском районе. Мальчик нарушил правила дорожного движения и ехал по проезжей части, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

«34-летний водитель Toyota Nadia следовал по ул. 50 лет Бурятской АССР, в районе дома №47 он совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. Мальчик в нарушение ПДД следовал по проезжей части дороги. В результате ДТП ученик 4-го класса Заиграевской СОШ госпитализирован в БСМП», — рассказали в пресс-службе.

За сутки на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено свыше 500 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 17 нетрезвых водителей. Еще пятеро – за повторное управление ТС в состоянии опьянения в течение года. Камерами ЦАФАП зафиксировано 2,2 тысячи нарушений ПДД.

Также при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлен факт перевозки металла без сопроводительных документов. Задержанный груз и водитель доставлены в отделения полиции для дальнейшего разбирательства и принятия правового решения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector