В Бурятии четверо парней обвиняются в изнасиловании

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Джидинском районе четверо молодых людей обвиняются в изнасиловании женщины. 2 мая в вечернее время, в правоохранительные органы позвонил житель села Укыр-Челон, который заявил, что его сожительница была изнасилована неизвестными лицами. По данному факту сразу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).  

В селе Укыр-Челон молодые люди проникли в один из домов, где находилась 53-летняя женщина, нанесли ей удары кулаками по голове, от чего потерпевшая потеряла сознание, после чего поочередно изнасиловали ее и скрылись с места происшествия. Вечером потерпевшую обнаружил ее сожитель, который позвонил в правоохранительные органы. Подозреваемые молодые люди в возрасте от 15 до 18 лет были задержаны. 

Расследование затруднялось тем, что потерпевшая женщина из-за потери сознания не помнила обстоятельства преступления. Поэтому подростки изначально пытались всю вину свалить на одного из них. 

Но следователю и сотрудникам полиции удалось установить, что вместе с указанной группой молодых людей на месте происшествия находился еще один их приятель, который не принимал участие в преступлении. Он был допрошен, и сообщил, что потерпевшую насиловали все четверо его знакомых, проникших в дом. После этого молодым людям было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 

В отношении троих обвиняемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей; в отношении их 15-летнего соучастника избрана мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества.  

В ходе расследования уголовного дела проверялась информация о том, что обвиняемые молодые люди могут быть причастны к другим аналогичным преступлениям. В селах Тохой и Укыр-Челон сотрудниками проведены подворные обходы и опросы всех местных жителей. Фактов других изнасилований не выявлено. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector