Женщина в Улан-Удэ до смерти избила инвалида и сожгла его дом

pixabay.com

Женщина в Улан-Удэ до смерти избила инвалида и подожгла дом в ответ на непристойное его предложение, сообщает «Байкал-Daily». 11 июля прошлого года в столице Бурятии в микрорайоне Площадка поздно вечером местные жители увидели горящий дом и сообщили пожарным. Спасатели на месте возгорания обнаружили труп 63-летнего мужчины. 

Как выяснилось, 42-летняя улан-удэнка и ее 34-лений приятель распивали спиртное. Во время похода в магазин они встретили местного жителя, который перемещался по району на инвалидной коляске, однако также мог ходить с костылем. Он предложил отправиться к нему в гости и продолжить застолье. 

— Когда гости собрались уходить, мужчина сделал женщине непристойное предложение, на что она оскорбилась и разозлилась. Она вышла с ним в коридор, уронила на пол и начала избивать горбылью, которой он топил печь, перед этим нанеся непроникающее ножевое ранение в живот. Мужчина скончался, у него были переломаны все лицевые кости. После убийства дом подожгли, — рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району СУ СКР по Бурятии Иван Белокопытов. 

Изначально женщина обвиняла в убийстве своего приятеля, ранее судимого за кражи и первая пришла в полицию. По ее словам, он забил инвалида кулаками. Однако нанесенные повреждения не совпадали с фактическими увечьями. Тот испугавшись, что его обвинят, начал скрываться от следствия. 

Однако сыщикам удалось разыскать единственного свидетеля и узнать детали трагедии. На сегодняшний день дело передано в прокуратуру. Обоих участников проверили эксперты и подтвердили, что женщина лжет, а мужчина говорит правду. Но женщина до сих пор отрицает свою причастность к убийству. 

У обвиняемой нет детей. По словам ее сожителя, в молодости она была изнасилована и не может иметь детей. Следователь предполагает, что возможно эта психологическая травма вызвала столь агрессивное поведение. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector