В Бурятии пьяный водитель без прав устроил ДТП со смертельным исходом

пресс-служба УГИБДД по Бурятии

В Бурятии пьяный водитель без прав устроил ДТП со смертельным исходом, погиб пассажир. Происшествие случилось в Мухоршибирском районе неподалеку от поселка Саган-Нур. Инспектора ДПС провели освидетельствование водителя, в крови обнаружено 0,45 мг/л алкоголя, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

В Мухоршибирском районе около 13:00 28-летний водитель автомашины Toyota Corona на дороге в 12 км от поселка Саган-Нур не справился с управлением и совершил опрокидывание, а затем врезался в дерево. Мужчина сел за руль не имея прав. Более того, он был пьян.

«В результате ДТП пассажир 1990 года рождения от полученных травм скончался на месте аварии. Инспекторами ДПС проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, результат составил 0,45 мг/л», — рассказали в пресс-службе управления.

Инспекторы отмечают, на дорогах республики за прошедшие сутки выявлено 650 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены за «пьяное вождение» 17 водителей, еще трое – за повторное управление ТС в состоянии опьянения в течении года.   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector