В Бурятии начальник побил рабочего лопатой

pixabay.com

В Бурятии начальник побил рабочего лопатой. В Заиграевском районе сотрудник оскорблял мастера смены целый час за отобранную бутылку водки. В результате руководитель не выдержал и схватил подвернувшуюся под руку лопату, которой дважды ударил рабочего плечу и голове. После этого начальник принялся бить упавшего ногами, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

25 марта года днем с карьера по добычи доломита в Новобрянскую участковую больницу в тяжелом состоянии был доставлен 43-летний работник одного из местных производственных предприятий с повреждениями головы. Сопровождавшие его сотрудники пояснили, что травмы пострадавшему лопатой причинил мастер смены. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».

В совершении преступления подозревается 42-летний мастер этого же предприятия. На допросе он дал подробные показания.

Утром 25 марта подозреваемый заступил на рабочую смену в карьере по добыче доломита, расположенного возле поселка Заиграево. Он проверил и проинструктировал подчиненных работников, после чего все приступили к труду. Около полудня мастер обратил внимание на работу водителя погрузчика, который управлял машиной неаккуратно и неосторожно, норовя зацепить при движении и разворотах окружающие предметы.

Начальник попросил водителя остановиться, отозвал в сторону и нашел у него початую бутылку водки. Мастер не стал отстранять работника, лишь забрал у него спиртное, пообещав вернуть после смены.

«Однако водитель погрузчика, раздосадованный тем, что лишился алкоголя, начал оскорблять мастера нецензурной бранью. Начальник поначалу не обращал внимание на его грубое поведение, но спустя час, в течение которого водитель продолжал выкрикивать из погрузчика в его адрес ругательства, он не выдержал, остановил машину и попытался разобраться с работником. Водитель вышел из кабины погрузчика, чтобы выяснить отношения с мастером. Но в этот момент начальник, не придумав как решить конфликт спокойно, схватил лопату и с силой нанес ею два удара по плечу и голове работника, а затем принялся бить упавшего водителя ногами. Находившиеся неподалеку сотрудники предприятия остановили его и вызвали пострадавшему «скорую», — рассказали в пресс-службе.  

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector