Женщина в Бурятии убила мужа и деверя и бросила тела в выгребную яму

Женщина в Бурятии убила мужа и деверя и бросила тела в выгребную яму

В Муйском районе Бурятии задержана местная жительница, подозреваемая в убийстве сожителя и его брата. Мужчины 52 и 54 лет бесследно исчезли в начале октября прошлого года в поселке Таксимо. Как выяснилось во время следствия, женщина убила обоих во время пьяной ссоры и сбросила их тела в выгребную яму во дворе дома, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

«Сожительница одного из них заявила, что они уехали в тайгу валить лес. Знакомые, действительно, припомнили, что мужчины собирались ехать в лес на вахту. Однако сотрудники полиции, а затем и прокурор района обратили внимание, что в доме у пропавших остались личные вещи и инструменты, которые они обычно брали на работу. В связи с этим материалы были переданы следователям для дальнейшей проверки», — рассказали в пресс-службе.

Первой подозреваемой стала сожительница. В начале для допроса следователь вызвал ее 25-летнего сына.

«Молодой человек после нескольких вопросов сбился, а затем признался, что тела сожителя матери и его брата он видел в выгребной яме во дворе их дома, а мать рассказала, что расправилась с ними во время пьяной ссоры. После того, как показания молодого человека были зафиксированы, сотрудники произвели задержание подозреваемой 46-летней женщины. Она также не стала отпираться, дала подробные показания об обстоятельствах совершенного убийства двух лиц и рассказала, куда спрятала их тела. Останки мужчин были найдены в указанном ею месте — в выгребной яме во дворе их дома», — уточнили в пресс-службе.

По данным следствия, в октябре 2017 года подозреваемая женщина вместе с сожителем и его братом дома распивала спиртные напитки. Во время застолья на фоне алкогольного опьянения произошла ссора, в ходе которой она при помощи ножа расправилась со обоими мужчинами. А затем ночью вынесла их тела на улицу и сбросила в выгребную яму. Следующим утром домой вернулся ее сын.

«Молодой человек пошел в туалет и увидел в яме страшную картину. Мать сразу призналась ему, что совершила убийство, однако сын не стал выдавать ее до тех пор, пока его не вызвали на допрос», — рассказали в пресс-службе.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой женщины меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении предварительного обвинения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector