В Иркутске мужчина жестоко расправился с женой и 1,5-годовалым сыном (ВИДЕО)

youtube.com

В Иркутске мужчина жестоко расправился с женой и 1,5-годовалым сыном, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Находясь на съемной квартире, супруг заподозрил вторую половину в измене и схватился за нож. В ярости мужчина сначала набросился на ребенка, а затем на жену. Около суток после этого он скрывался в садоводстве, надеясь уехать за пределы страны.

Вечером 13 марта в отдел полиции обратилась иркутянка, которая обнаружила в своей квартире по улице Байкальская тела 21-летней женщины и полуторагодовалого ребенка с многочисленными ножевыми ранениями. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, которой по указанному адресу. 

В ходе проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Иркутское» выяснили, что к убийству может быть причастен супруг погибшей. Мужчину задержали в одном из садоводств Иркутского района.

«На допросе 26-летний житель одной из соседних республик пояснил следователям, что 13 марта он вместе со своей супругой и сыном посуточно сняли квартиру на улице Байкальская. Вечером того же дня супруг заподозрил свою жену в измене. В результате внезапно возникшей ревности злоумышленник схватил нож и нанес удары сначала ребенку, затем – его матери. Около суток мужчина скрывался от правоохранительных органов в садоводстве. В планах у него было покинуть пределы Российской Федерации и вернуться на родину», — рассказали в пресс-службе.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Благодаря собранным неопровержимым доказательствам обвиняемый признал вину в совершении преступления. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector