Вспыльчивый сторож зарезал зашедших на огонек рыбаков в Бурятии

pixabay.com

Вспыльчивый сторож зарезал зашедших на огонек рыбаков в Бурятии, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР. Неожиданная ссора произошла на берегу Гусиного озера в местности «Генеральские дачи», где в вагончике жил сторож гостевых домиков. Рыбаки зашли погреться с разрешения сторожа, однако выйти из вагончика они уже не смогли.

16 марта двое приятелей приехали из Улан-Удэ на Гусиное озеро на рыбалку. В течение дня они рыбачили на льду, а под вечер решили сходить к гостевым домам, расположенным на побережье в местности «Генеральские дачи», где уже бывали в прошлом году.

Дойдя до вагончика, в котором проживал незнакомый им сторож, рыбаки спросили разрешение погреться внутри и перекусить.

«Поужинав, рыбаки стали собираться обратно к своей машине и напоследок попросили у сторожа доски, чтобы подложить под колеса машины, если автомобиль застрянет в снегу. Но хозяин вагончика отказал и беспричинно нагрубил, за что получил от одного из рыбаков затрещину. В ответ сторож схватил со стола нож, которым поочередно нанес рыбакам удары в шею и грудь. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия», — рассказали в пресс-службе.

Обвиняемый не стал убегать, так как до ближайшего населенного пункта нужно идти несколько километров по глубокому снегу. Он позвонил знакомой и рассказал об убийстве. Женщина перезвонила в полицию, после чего к месту преступления для задержания злоумышленника выехала следственно-оперативная группа.

На месте оперативники обнаружили тела двух мужчин – 35 и 63 лет с колото-резаными ранами шеи и груди. Возбуждено уголовное дело, следствие продолжается. Обвиняемый заключен под стражу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector