Житель Бурятии не выдержал постоянных побоев и убил мужа сестры

pixabay.com

buryatia.sledcom.ru

Житель Бурятии не выдержал постоянных побоев и убил мужа сестры в Мухоршибирском районе республики. Зять часто избивал шурина, а в день смерти отнял деньги и отправился в магазин за выпивкой. Когда навязчивый гость вернулся, подозреваемый напал на него и нанес несколько ударов ножом в грудь, спину и шею, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Следователи проверят, был ли подозреваемый в состоянии аффекта из-за постоянной травли.

20 февраля 2018 года днем в бане во дворе одного из домов в селе Шаралдай было обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранами груди и глубокой резаной раной шеи. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

На месте происшествия был задержан подозреваемый – хозяин дома, он приходился покойному шурином. Во время допроса задержанный 36-летний мужчина дал подробные показания, пояснив, что поводом для преступления послужило аморальное и противоправное поведение со стороны потерпевшего.    

По данным следствия, подозреваемый мужчина вместе со своей сожительницей и двумя малолетними детьми проживали в Улан-Удэ. Несколько месяцев назад они ездили в гости к его сестре в село Шаралдай и решили остаться там жить. На средства материнского капитала их семья приобрела дом, мужчина начал подрабатывать, сожительница – сидела с детьми.

Однако у новосела сразу испортились отношения с мужем сестры, который в состоянии алкогольного опьянения нередко приходил к ним в дом и избивал уступающего ему в физическом плане шурина.

17 февраля подозреваемый мужчина вернулся с заработков. К ним в гости пришли сестра с мужем, вместе с которыми они в течение двух дней распивали спиртные напитки.

20 февраля, проснувшись, гость начал требовать продолжения застолья, а когда хозяин дома отказался приобретать спиртное – избил его, отнял деньги и пошел в магазин. Избитый мужчина взял нож и начал поджидать своего мучителя на крыльце. Когда навязчивый гость вернулся, подозреваемый напал на него и нанес несколько ударов ножом в грудь, спину и шею. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Нападавший оттащил его тело в баню.

В этот момент находившиеся в доме женщины позвонили соседям, которые вызвали полицию. Прибывшие стражи порядка задержали злоумышленника на месте преступления. Сопротивления он не оказывал.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия и собираются доказательства. Также следователи тщательно проверят версия мужчины об издевательствах со стороны потерпевшего, на фоне которых могло наступить состояние аффекта. Окончательная оценка действиям подозреваемого будет дана после судебно-психиатрической экспертизы и полученных доказательств.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector