В Бурятии водитель квадроцикла получила тяжелые травмы в ДТП

pixabay.com

В Окинском районе Бурятии накануне вечером произошло ДТП, в котором пострадала молодая девушка. Водитель квадроцикла не справилась с управлением и совершила опрокидывание. В результате аварии девушка доставлена с тяжелыми травмами в больницу, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

«Около 17:00 25-летний водитель квадроцикла «CF Moto X 600», не имеющая права управления транспортным средством, следовала по горной местности Мундарга в 17 км от села Хужир. Девушка не справилась с рулевым управлением и совершила опрокидывание», — уточнили в пресс-службе.

Всего за минувшие сутки на территории Бурятии произошло 25 аварий с механическими повреждениями транспортных средств.

Кроме того, на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 653 нарушения ПДД, в том числе за «пьяное вождение» задержаны и отстранены от права управления ТС 15 водителей, а также четверо автомобилистов за повторное управление транспортом в состоянии опьянения в течении года.  За неуплату штрафа в установленные сроки к административной ответственности привлечено 19 водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что на оплату штрафа за нарушение ПДД по закону предоставляется 60 дней + 10 дней на обжалование постановления. Если по истечении этого срока штраф не оплачен, то сотрудник ГИБДД направляет материал в службу судебных приставов для его принудительного взыскания. При оплате штрафа в течение 20 суток предоставляется 50% скидка. Информацию о наличии штрафов Вы можете узнать на официальном сайте Госавтоинспекции, а также с помощью единого портала госуслуг www.gosuslugi.ru.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector