В Улан-Удэ сгорела «Тойота», баня и 20 животных

pixabay.com

В Улан-Удэ за сутки произошло два пожара: в поселке Таежный и СНТ «Строитель». По данным оперативной сводки, в результате сгорели автомобиль «Тойота Премио», баня, сарай и другие надворные постройки. Также заживо сгорели животные – свиньи, курицы и кролики.

В 4.05 спасателям сообщили о пожаре в поселке Таежный. На момент прибытия первого подразделения горели баня, крыша гаража и дома. Огнеборцам удалось потушить пожар в 7.30, однако к этому времени уже сгорела крыша дома, баня и автомобиль, гараж выгорел изнутри. На месте работали 17 человек и шесть единиц техники.

Причина пожара – нарушение правил безопасности при эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

В 07.00 в СНТ «Строитель» загорелись надворные постройки. На момент прибытия пожарных они были полностью охвачены огнем.

По данным оперсводки, огонь уничтожил сарай и стайку. Заживо сгорели две свиньи, 14 куриц, шесть кроликов. Причиной возгорания стала неправильная эксплуатации печей. На пожаре работали шесть человек и три единицы техники. Причина пожара — нарушение правил безопасности при эксплуатации печей. Виновное и ущерб пока не установлены.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector