СКР проверяет смерть новорожденного в больнице Бурятии

pixabay.com

Новорожденный малыш умер в больнице Бурятии. По данному факту СКР проводит проверку. Малыш был доставлен в Бичурскую ЦРБ в тяжелом состоянии. Как сообщает infpol.ru ссылкой на собственные источники, ребенок скончался, не пробыв в больнице и суток. 

Трагедия произошла в ночь с 8 на 9 января. — 9 января ребенок умер в больнице. В данное время проводится проверка, — подтвердили информацию в пресс-службе СКР по Бурятии. Infpol.ru связался с медицинским учреждением, где умер малыш.

 — Ребенок был доставлен в ночь с 8 на 9 января. У него была молниеносная форма менингита. Сейчас мы ждем результатов экспертизы, — довольно коротко прокомментировала главный врач Бичурской ЦРБ Ольга Масленкина. Еще одна история со смертью ребенка также недавно произошла в стенах Бичурской больницы. 

В обеденное время 18 ноября прошлого года, в то же медучреждение была доставлена девочка, а на следующий день в 9.20 утра она умерла. Этим случаем вплотную занялись следователи.

 — По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Предварительный диагноз отек мозга. Назначен ряд экспертиз. Все медицинские документы будут проверены, — прокомментировал заместитель руководителя Кяхтинского МСО СУ СК по Бурятии Андрей Хамарханов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector