В Улан-Удэ маршрутка сбила первоклассницу

Тунка. Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия

Бичура. Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия

В Улан-Удэ водитель маршрутки сбил первоклассницу, девочка попала в БСМП с травмами различной степени тяжести. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Бурятии, ребенок вместе с отцом переходили дорогу в неположенном месте. Всего за прошедшие сутки на дорогах республики в ДТП пострадали пять человек.

В Тункинском районе около 5.00 утра 27-летний водитель автомашины «Тойота Королла Филдер», следуя в состоянии алкогольного опьянения по автодороге «Зактуй — Аршан» в 100 метрах от села Тагархай не справился с рулевым управлением и съехав с трассы врезался в дерево. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получила 25-летняя девушка – пассажир транспортного средства.

В Бичурском районе в 14.30 55-летний водитель автомашины «ГАЗ-3507», следуя по проселочной дороге в 2 км от села Окино Ключи совершил столкновение с автомашиной «УАЗ 31514» под управлением водителя 1968 года рождения. В результате ДТП водитель и два пассажира УАЗа 1968 и 1990 года рождения с травмами доставлены в медучреждение.

В Улан-Удэ в 16.30 30-летний водитель автобуса «Форд Транзит» (маршрут №2), следуя по ул. Терешковой в районе дома №7 «а» вне зоны пешеходного перехода, совершил наезд на девочку. В результате ДТП учащаяся 1 класса с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в БСМП. Стоит отметить, что ребенок находился в сопровождении своего отца.

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 626 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 11 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, пятеро человек задержаны за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения в течении года.

Всего за минувшие сутки на территории Бурятии произошло более 30 аварий с механическими повреждениями транспорта, в том числе 3 ДТП. В результате пять участников дорожного движения ранены.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector