В Бурятии на каникулах в ДТП погибли два человека: 9 ранено

В Бурятии на каникулах в ДТП погибли два человека: 9 ранено

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в период с 1 по 8 января 2018 года, при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено 4700 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 170 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения, 45 автомобилистов отказались от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения. 

Еще 24 водителя задержаны по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования.  

В указанный период на дорогах Бурятии произошло 146 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями, в том числе 8 ДТП, в результате которых два человека погибли и 9 получили травмы различной степени тяжести. 

Так, 2 января в Кижингинском районе 25-летний водитель автомашины «ВАЗ-2106» не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте аварии. 

3 января в Мухоршибирском районе на 604 км. автодороги Р-258 «Байкал» 27-летний водитель автомашины «Хонда Авансир» не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 26-летний пассажир с травмами была госпитализирована в медицинское учреждение, где через 2 дня скончалась.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector