В Улан-Удэ из огня спасены мужчина и женщина

Росгвардия

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Улан-Удэ утром в 5:44 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Шевченко. В результате пожара обгорела его кровля. Пожар ликвидирован в 6:07. На ликвидацию пожара было задействовано 12 человек и 4 единицы техники.

Находившиеся в доме жильцы были спасены сотрудниками Росгвардии. Во время несения службы на маршруте патрулирования на улице Шевченко, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии заметили возгорание деревянного двухквартирного дома. Языки пламени вырывались из-под крыши дома. 

Сообщив о происшествии в дежурную часть для вызова экстренных служб, они приступили к эвакуации жильцов жилого дома. Сотрудники группы задержания перелезли через забор и стали стучаться в окна горящего дома. Разбудив и выведя из задымленных квартир жильцов, посадили их в служебный автомобиль для обогрева. 

По приезду экстренных служб передали им спасенных женщину и мужчину для оказания помощи. Благодаря оперативным действиям сотрудников Росгвардии, в результате пожара никто не пострадал

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector