В Улан-Удэ произошел крупный пожар: 72 человека эвакуированы

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии в Улан-Удэ на ПВЗ произошел крупный пожар в жилом доме. Сообщение о возгорании в четырехэтажном доме по ул. Октябрьская поступило в пожарную охрану около четырех часов ночи. Когда пожарные прибыли на место, уже горела кровля. Из задымленного дома были выведены 72 человек, в том числе 15 детей. Практически сразу же был объявлен повышенный ранг вызова, на место были направлены 10 единиц пожарной техники Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона, в том числе 2 автолестницы.  

Огонь быстро распространялся по пустотным перекрытиям между чердаком и четвертым этажом, однако пожарным удалось сдержать пламя, и спустя три часа пожар был полностью ликвидирован. 

 — В результате пожара сгорела и обрушилась кровля на площади 400 квадратных метров, эвакуированы из квартир жилого дома более 70 человек, в том числе 15 детей. На месте пожара работал психолог Главного управления, — сообщил ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия полковник внутренней службы Андрей Боркин. 

Эвакуированные жильцы в сопровождении психолога Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и медицинских работников были доставлены в пункт временного размещения, который расположен в средней школе № 42. Людям оказывается психологическая поддержка, в том числе и индивидуальная. По словам психолога, особое внимание уделяется семьям с маленькими детьми, — а среди эвакуированных есть и два ребенка грудного возраста, — и пожилым людям. Учебный процесс в школе не нарушен, сейчас пострадавшие жильцы размещены в детском лагере «Березка» в Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector