В Улан-Удэ утром произошел крупный пожар (ОБНОВЛЕНО)

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Улан-Удэ утром произошел крупный пожар в жилом доме. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 7:19 утра. В Улан-Удэ, по ул. Прежевальского горел двухэтажный дом. Здание расположено в Железнодорожном районе около БГСХА.

В 8:07 произведена локализация пожара. В 8:18 возгорание ликвидировано. На ликвидацию пожара было задействовано 25 человек и 10 единицы техники. О пострадавших не сообщается.

UPD

Огнеборцы вывели из дома 10 человек, в том числе глухонемого мужчину. Когда пожарные прибыли на место, было сильное задымление, полностью горела кровля. По лестничным маршам огнеборцы эвакуировали 9 человек. Соседи сообщили, что в доме остался еще один жилец – мужчина с инвалидностью. Пожарные разыскали мужчину на втором этаже и также благополучно эвакуировали его. Остальные жильцы вышли самостоятельно. 

 — Была привлечена техника по повышенному номеру вызова, в том числе автолестница. Из-за плотной застройки возникла угроза перехода пожара на соседние дома. Но, к счастью, мы сумели отстоять их и не допустить распространения огня дальше, — рассказал ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия (по ГПС) полковник внутренней службы Андрей Боркин.  

Со слов соседей, в заброшенной квартире часто собирались лица без определенного места жительства. Скорее всего, неосторожное обращение с огнем незаконных постояльцев и стало причиной пожара.  

— Очаг пожара находился в нежилой квартире на втором этаже. На лежанке и в полу был обнаружен сквозной прогар, через который огонь распространился в квартиру этажом ниже. Жильцы нижней квартиры и сообщили в пожарную охрану, — сообщил старший дознаватель ОНД по г. Улан-Удэ майор внутренней службы Алексей Ткаченко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector