В Улан-Удэ осудили мужчину за убийство сожительницы брата

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ вынесен приговор мужчине, признанному виновным в убийстве сожительницы своего брата. 39-летний Алексей Субботин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием и судом установлено, что 21 мая Субботин употреблял спиртные напитки у себя дома вместе с братом и его сожительницей. 

Следующим утром они продолжили возлияния. От выпитого Субботин опьянел и ушел спать, однако через некоторое время проснулся от шума на кухне, который производила сожительница брата, гремя посудой и дверцей холодильника. Мужчина поднялся с кровати, прошел на кухню и начал предъявлять недавней собутыльнице претензии. 

Женщина ответила грубостью. Из-за чего Субботнин разозлился, схватил нож, которым начал наносить удары по телу потерпевшей. После нескольких воздействий рукоять ножа отломилась. Субботин немного успокоился, но через некоторое время схватил другой нож, которым добил сожительницу брата ударами в грудь и шею, а затем покинул квартиру и скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан. 

Расследование данного преступления длилось меньше месяца, примерно столько же понадобилось суду, чтобы рассмотреть уголовное дело по существу и вынести решение. В итоге, спустя меньше трех месяцев после совершенного убийства Субботину был вынесен приговор и назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector