В Бурятии пьяный водитель насмерть сбил двухлетнюю девочку

В Бурятии пьяный водитель насмерть сбил двухлетнюю девочку

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, в Кабанском районе пьяный водитель насмерть сбил двухлетнего ребенка. Трагедия произошла накануне в местности Култушная в 18 часов 05 минут. 23-летний водитель за рулем «Тойота Марк 2», следуя по побережью со стороны федеральной автодороги, при движении задним ходом совершил наезд на  2-х летнюю девочку. 

В результате девочка от полученных травм скончалась. 

В момент происшествия она находилась в сопровождении родителей. Водитель, после ДТП освидетельствован, состояние опьянения установлено, показание прибора 0,30 мг/л. В отношении водителя возбуждено уголовное дело. 

С начала этого года на улицах и дорогах нашей республики произошло более 90 происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых СЕМЬ детей погибло! и более 100 получили ранения. За весь 2016 год — три погибших ребенка.

И в той или иной степени причиной всех этих трагедий стала преступная небрежность взрослых.

На дорогах республики сотрудниками ГИБДД выявлено 750 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 14 водителей, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения и 5 водителей за повторное управление в пьяном виде.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector