В Улан-Удэ мужчина забил до смерти соседа и покалечил его жену

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ задержан мужчина, обвиняемый в убийстве соседа. 9 июля утром в одном из домов на территории микрорайона «Левый берег» было обнаружено тело 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – открытой черепно-мозговой травмой. 

По подозрению в совершении данного преступления вскоре был задержан 44-летний сосед покойного мужчины, которому в настоящее время на основании собранных доказательств уже предъявлено первоначальное обвинение.  

8 июля в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице в своем околотке принялся драться с собутыльником. Из расположенного рядом дома вышел их сосед, который разнял дравшихся мужчин, а затем вернулся обратно в свое жилище. 

В этот момент обвиняемому спьяну показалось, что сосед, вмешавшийся в драку, когда разнимал их, украл у него деньги. Решив разобраться с мужчиной, обвиняемый зашел к нему в дом, схватил деревянный табурет и принялся избивать им хозяина и его жену. Злоумышленник успокоился, только когда табурет развалился на части от ударов. 

Оставив истекавших кровью супругов, он покинул помещение и скрылся с места происшествия. Потерпевшие в беспомощном состоянии провели в доме ночь. 

Следующим утром их обнаружили соседи, которые вызвали скорую медицинскую помощь. Однако к приезду врачей раненый мужчина от полученных травм головы скончался. Его жене оказывается медицинская помощь. 

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия. В ближайшее время также будет решен вопрос о расширении объема обвинения и вменении злоумышленнику дополнительного состава о покушении на убийство женщины. 

В совокупности за убийство мужчины и покушение на убийство его жены обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до 22,5 лет лишения свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector