В Бурятии произошло еще два ДТП с мотоциклами: пострадали ребенок и юноша

ГИБДД по Бурятии

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, в республике за сутки произошло еще два ДТП с мотоциклами, в результате которых пострадали люди. Так, в Тункинском районе в 19 часов 20 минут, 14-летний водитель мотоцикла UNC (произв.КНР) без госномеров, ученик 6 класса Кыренской СОШ, следуя по улице Истомина, не справился с рулевым управлением в районе дома №11 совершил опрокидывание. 

В результате ДТП мальчик с открытой черепно-мозговой травмой госпитализирован в ЦРБ села Кырен. Отметим, мотоцикл ему передал старший брат, на которого составлен административный материал по ст.12.7.ч.3 «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права». Санкция это статьи предусматривает штраф в размере 30 000 рублей. 

Второе ДТП с мотоциклом произошло в Хоринском районе. В 20 часов 30 минут, 19-летний водитель мотоцикла «Рейсер»,без госномер, не имеющий права управления, следуя по подъездной дороге к селу Верхние Тальцы на 3 км, не справился с рулевым управлением совершил опрокидывание. 

В результате ДТП водитель мотоцикла, с переломом основания черепа, в состоянии комы госпитализирован в ЦРБ села Хоринск.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector