В Бурятии бывший заключенный убил пенсионерку и ее собаку

В Бурятии бывший заключенный убил пенсионерку и ее собаку

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в городе Бабушкин Кабанского района 9 июля, во дворе одного из домов, было обнаружено тело 66-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранам в области шеи. При осмотре места происшествия рядом с оградой также была обнаружена мертвая собака покойной женщины со схожими колото-резаными ранами. Из дома потерпевшей исчезли продукты питания и вещи, среди которых находились витамины для глаз. 

Следователем совместно с оперативными сотрудниками полиции среди прочих была выдвинута версия о возможной причастности к преступлению кого-либо из ранее судимых местных жителей. При проверке в кармане одного из них были обнаружены те самые витамины для глаз, которые пропали из дома пенсионерки. 

В ходе грамотно проведенного допроса, задержанный 27-летний молодой человек дал подробные показания об обстоятельствах расправы над женщиной. В настоящее время ему уже предъявлено первоначальное обвинение. 

По данным следствия, обвиняемый молодой человек всего несколько недель назад освободился из колонии, вернулся в город Бабушкин к матери. После освобождения нередко распивал спиртные напитки. В ночь на 9 июля, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому одинокой пенсионерки, у которой хотел занять денег на выпивку. 

Пожилая женщина еще не спала и на стук в окно вышла на улицу. На просьбу молодого человека она ответила отказом, пояснив, что у нее нет денег. Но обвиняемый продолжил настойчиво их требовать, а затем внезапно выхватил нож и нанес им удар по телу лаявшей на него собаке, принадлежавшей женщине. 

Затем злоумышленник взял деревянный черенок от лопаты, которым с силой нанес удар по голове ошарашенной пенсионерки. От удара потерпевшая повалилась на землю и попыталась позвать на помощь. Но в этот момент обвиняемый добил женщину двумя ударами ножа в область шеи. 

Затем он зашел в дом, собрал и похитил у потерпевшей продукты, а также мобильный телефон, с которыми скрылся с места происшествия, после чего попытался избавиться от орудий преступления, но вскоре был задержан. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector