В Бурятии предотвратили переход лесного пожара на село

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба РАЛХ Бурятии, в Баргузинском районе лесникам удалось ликвидировать природный пожар, предотвратив угрозу перехода огня на жилые строения села Нестериха. Пожар возник в выходные на землях сельхозназначения.

13 мая лесопожарные бригады в кратчайшие сроки были направлены на тушение пожара. Также на место пожара прибыли парашютисты и десантники Баргузинского авиаотделения. Лесной спецназ приступил к работам по ликвидации возгорания. 

Данный степной пожар широким фронтом продвигался в сторону Нестерихи. Благодаря оперативному реагированию лесопожарных формирований, парашютно-десантных групп и подразделений пожарной охраны, была предотвращена угроза перехода огня на сельские дома. Активное участие в тушении пожара принимали жители Нестерихи. 

В район действия пожара была направлена тяжелая техника Баргузинского лесхоза. Два бульдозера Б-10М с тяжелым оборудованием, и оснащенных приборами искусственного освещения для работы в темное время суток, прокладывали минерализованные полосы, тем самым отрезая путь пожару. 

На северо-западной кромке пожара работал расчет 1-го Баргузинского ОГПС, охраняя подступы к строениям села Нестериха. Работы по тушению продолжались приблизительно до трех часов ночи. 

В результате самоотверженной работе баргузинских огнеборцев, совместных слаженных действий всех пожарных подразделений и местного населения, данный пожар был ликвидирован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector