В Улан-Удэ студентка-монголка подозревается в убийстве новорожденного ребенка

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ студентка одного из колледже при вузе Октябрьского района подозревается в убийстве новорожденного ребенка. 3 мая ранним утром в туалете общежития учреждения в бессознательном состоянии была обнаружена 17-летняя студентка – гражданка Монголии. Под ее телом находился мертвый новорожденный ребенок, который, по предварительным медицинским данным, появился на свет живым, начал дышать, но затем был умерщвлен. 

По данным следствия, несовершеннолетняя девушка приехала в Бурятию из Монголии осенью 2016 года для учебы, поступила на 1 курс была устроена в его общежитие, где проживала в комнате со своими землячками. Русский язык она не знала, в Бурятии ни с кем, кроме своих подруг из Монголии, не общалась. Соседки по комнате, преподаватели и другие работники учебного заведения о ее беременности не догадывались, так как внешние проявления были не заметны. 

3 мая около 4 часов утра беременная студентка вышла из комнаты, закрылась в туалете и там родила живого ребенка. Примерно через час после этого вахтер общежития во время обхода увидела кровь возле кабинки, в которой заперлась девушка. После того, как удалось проникнуть внутрь кабинки, там в бессознательном состоянии от потери крови была обнаружена студентка, а под ее телом – мертвый новорожденный ребенок. 

Девушка сразу же была доставлена в больницу, и сейчас врачи борются за ее жизнь, пытаясь вывести студентку из комы. В настоящее время для выяснения точной причины смерти младенца назначена судебно-медицинская экспертиза, по уголовному делу проводятся иные следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector