В Бурятии грабитель угрожая ножом похитил 8 бутылок водки

Рогвардия

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Муйском районе сотрудники ведомства «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении разбоя. 22 апреля в Таксимо, в одном из продуктовых павильонов поселка сработала кнопка тревожной сигнализации. На место происшествия прибыли сотрудники группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии. 

В ходе опроса продавца было установлено, что несколько минут назад неизвестный под угрозой ножа, и под угрозой убийства совершил хищение продуктов питания и 5 тысяч рублей из кассы. Растолкав награбленное по пакетам, нападавший скрылся в неизвестном направлении, а испуганная женщина нажала «тревожную кнопку» и подробно описала приметы нападавшего. 

Сотрудники вневедомственной охраны при отработке прилегающей территории, обнаружили мужчину, подходящего по приметам с продуктовыми пакетами. Увидев росгвардейцев, он попытался скрыться, но был задержан. Задержанный гражданин 1993 года рождения, не работающий, ранее не судимый был доставлен в отдел полиции, где он признался в разбойном нападении. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК Российской Федерации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector