В Бурятии в пожаре погибла женщина

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Иволгинском районе в пожаре погибла женщина. Днем 10 апреля в селе Каленово загорелся жилой бревенчатый дом. О возгорании в пожарно-спасательную службу сообщили соседи, которые в это время были на улице.  

Пожар начался с веранды, пристроенной к дому. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился на кровлю дома, через открытую дверь проник внутрь и полностью охватил дом, На момент прибытия огнеборцев дом и веранда горели полностью.  

— Сейчас рассматриваются две версии причины пожара – неосторожность при курении и короткое замыкание проводки, — сообщил начальник отделения надзорной деятельности Иволгинского и Тарбагатайского района Дмитрий Шулунов. 

Сильный ветер и позднее обнаружение пожара, когда огонь уже перешел на крышу дома, привели к трагическим последствиям. В ходе тушения пожара огнеборцами в доме была обнаружена женщина без признаков жизни. Со слов супруга погибшей женщина часто нарушала правила пожарной безопасности: не тушила окурки, оставляла без присмотра электрические приборы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector